Home

Antike teppiche auktion

Sofas, Schränke, Heimtextilien & vieles mehr: Werde jetzt fündig! Vielfältige Styles für jeden Geschmack Entdecke Teppiche spielend leicht in großer Auswahl. Shoppe jetzt auf OTTO.de! Lass dich inspirieren und entdecke die neusten Trends und Ideen Gebrauchte Teppiche mit der Bezeichnung betiteln wir Ware aus den 1980-1990 Jahre (Indische, Pakistanische, Nepal etc.). Wir bieten Ihnen die Chance ihren wertvollen antiken Teppiche zu verkaufen oder ihren alten gebrauchten Teppich zu verkaufen, welchen Sie aus den verschiedensten Gründen nicht mehr gebrauchten können Seit über 15 Jahren Ihr kompetenter Ansprechpartner für alte und antike Orientteppiche in Deutschland, Schweiz, Österreich und Luxemburg. Sie möchten alte, antike Teppiche verkaufen? Vielleicht sogar antike Gobelins, Bildteppiche oder Wandteppiche? Ich freue mich sehr auf Ihren Anruf! Tel.: +49 (69) - 272 276 53 . info@antik-adel.de. Möchten Sie Ihren Orientteppich verkaufen? Wir kaufen.

Lot Nr. 195-039079/0003 Übergroßer Kaschmir-Teppich, Indien, ca. 30er-Jahre. Startpreis: EUR 1.500,- 22.10.2020 - 15:3 Schönheit und Seltenheit bestimmen die Werteskala bei der Wahl antiker Teppiche ebenso wie die Farbigkeit und das Mustergut, das von Generation zu Generation weitergereicht wurde. Groß ist die Vielfalt am Teppichmarkt, ähnlich groß das Angebot im Dorotheum, ob es nun um einen alten Teppichläufer, einen klassischen handgeknüpften Perserteppich, eine antike Tapisserie oder einen bunten. Unser Teppich-Angebot - eine Fundgrube für echte Sammler Die Exponate unserer Sammler-Rubrik finden Sie geordnet nach Alters-Kategorien. Handgeknüpfte Teppiche, die bis zu mehr als 100 Jahre alt sind warten hier nur darauf,..

Antike Teppiche Flachgewebe - interessante Akzente setzen. Kaum etwas überdauert die Jahrhunderte. Und wenn das doch mal passiert, weiß man, dass hier ganze Arbeit geleistet wurde. So auch bei den antiken Teppichen: Sie sind doch immer noch beliebte Accessoires, mit denen man seine eigenen vier Wände besonders hübsch ausstatten kann Antike Teppiche - Kunsthandwerk mit einmaliger Strahlkraft. Der Wert eines antiken Teppichs wird durch seine Seltenheit, durch die Farbigkeit, durch die Originalität der Umsetzung des traditionellen Mustergutes, durch seine Schönheit und Ausdruckskraft bestimmt. Erhaltungszustand und Feinheit in der Verarbeitung spielen eine Rolle, aufwändige figürliche Musterungen, ungewöhnliche Formen.

Antike persische Teppiche werden im Iran und umliegenden Gebieten des ehemaligen Perserreichs hergestellt und sind ein wesentlicher Bestandteil persischer Kunst und Kultur. Sie zählen zu den Orientteppichen und heben sich aus dieser Gruppe durch besondere Vielfalt und künstlerische Qualität ihrer Farben und Muster ab. Während Modelle für. Schätze des Orients - Teppiche aus Persien, China, Turkmenistan u.a. traditionellen Teppichknüpfländern finden Sie bei uns. Das Angebot ist riesig und wechselt ständig. Die Verkaufspreise sind sehr niedrig. Sammler-Auktionen - Unser Sammler-Auktionen sind Höhepunkte nicht nur für Sammler und Anleger. Wir bieten antike Raritäten teilweise 'ohne Limit' Das Auktionshaus Rotherbaum OHG ist ein klassisches Auktionshaus für Kunst, Antiquitäten und Design. Jährlich finden 5-6 Auktionen unter dem Titel Kunst und Antiquitäten statt. Gegründet wurde das Haus im Hamburger Stadtteil Rotherbaum schon 2013 und ist seitdem längst zu einer ausgezeichneten Adresse für Kunst-Auktionen in der Hansestadt geworden. Einliefern: Einlieferungen zu. Auktionen in der Hansestadt Lübeck Inhouse-Auktionen in bester hansischer Kaufmannstradition. 6 Inhouse-Auktionen jährlich in unserem historischen Speichergebäude in einzigartigem Ambiente. Laufende Onlineauktionen auf unserer Website und zehntausende Objekte im freien Verkauf - in Lübeck und im Auktionshaus-Onlineshop.Alle Objekte werden durch unsere Kunsthistoriker und Kunstfachleute.

An- und Verkauf von Silber, Schmuck, Porzellan, Teppiche, Gemälde, Grafik, Skulpturen, Varia, Uhren und Möbel. Wir begrüßen Sie herzlich im Auktionshaus Satow. Unser Haus bietet Ihnen ein großes Angebot an Silber, Schmuck, Porzellan, Teppichen, Gemälden, Grafik, Skulpturen, Varia, Uhren und Möbeln. Wir führen alle 6 Wochen eine große Kunstauktion in Satow durch Esszimmertisch Space Age Vintage 70er Jahre Finnland Design passig zu Stühlen in der Auktion ausziehbar Kat.-Nr. 5086* - AUSRUF 10.- € Bauhaus Art Deco Klavierbank Kat.-Nr. 5087* - AUSRUF 200.- € Halbschrank Eiche Französischer Barock um 1760 aufgesetzte Türen wohnfertig in den 60er Jahren restauriert 190x46x103cm Kat.-Nr. 5088* - AUSRUF 15.- € Vitrinenschrank Stilmöbel.

Unsere Auktion wird in unserer neuen Auktionshalle Freitag, 23. Oktober ab 17:00 Uhr: Lose 1-323 (Möbel, Einrichtung - Teppiche,Textilien - Varia - Spielzeug - Zinne, Eisen, Bronzen - Historika, Studentika - Bares für Rares - Fotografie - Bücher, Autografen - Design) Samstag, 24. Oktober ab 10:00 Uhr: Lose 324-1238 (Porzellan - antike Fayencen und Steingut - Glas. Antike und hochwertige Teppiche; Silber; Porzellan und Keramik; Kunstgewerbe; KONTAKT; DE Deutsch; English; Verkauft für EUR 3.000. Ergebnis der 346. Auktion: Kommode, um 1780, mit aufwendigen Vogel-und Blumenintarsien. Zum Nachverkauf -> Verkauft für EUR 27.400. Ergebnis der 346. Auktion: Otto Pippel, Blick über den Rhein auf Köln Zum Nachverkauf -> Nachverkauf online! Zum Katalog des. Das sind einige Gründe, warum man ein Teppich nicht mehr nutzt. Verkaufen Sie Ihren alten Orientteppiche sowie antike Teppiche und verdienen Sie bares Geld damit. Schicken Sie uns einige Fotos des Teppich per E-Mail oder whatsapp +49 160 94681980. Wir schätzen dann den Wert Ihres Teppichs. Impressum . Galerie. Wir kaufen alte bis antike Orientteppiche folgender Provinzen: Kazak, Kuba, Gendje. Bieten oder Anbieten in der Catawiki Teppich-Auktion (orientalische Teppiche). In dieser Woche in der Auktion: Distressed Usak - Teppich - 270 cm - 172 cm

Auktionshaus Lempertz - das Auktionshaus in Köln Kaufen & Verkaufen Sie Kunst bei über 30 Kunstauktionen pro Jahr im ältesten Auktionshaus der Welt in Familienbesitz Einlieferungen sind in unserem Auktionshaus jederzeit willkommen Auktionen und Verkauf von Schmuck, Uhren, Kunst, Antiquitäten, Orientteppiche, Lifestyle-Möbel, Marken-Mode u.v.m Einzigartig Teppiche Baumwolle China Auktion Oriental Handgefertigt Muster Peking antik (Auftragsarbeit), China, 2.Hälfte 19.Jhd., Korkwolle geknüpft auf Baumwolle. Einzigartiger und hochdekorativer Peking mit Unikatscharakter. Feine Knüpfung, seltenes Format, Rarität, ca. 362 x 310 cm, EHZ: 2-3 Die Austria Auction Company hat ihren Sitz im Palais Breuner, Singerstraße 16, im Herzen von Wien. Unser Auktionshaus wurde im Jahr 2013 gegründet und führt seitdem regelmäßig Versteigerungen für moderne Kunst und hochwertige antike Orientteppiche durch. Es ist unser Ziel, im Bereich moderner Kunst möglichst niedrigschwellig zu arbeiten: Zwischen Werken großer Meister, bieten wir auch. Auction catalogues: Fine Arts and Antiques, Modern Art / Kataloge Versteigerungen: Antiquitaeten, Moderne Kuns

Antike Teppiche - Große Auswahl & kleine Preis

Ankauf alter antiker Teppiche, Kelims, Perserteppiche, Orientteppiche, Teppiche aus China, Gobelins und Tapisserien. Ghom, Täbris, Nain, Isfahan, Kerman, Heris. Ältere und antike Teppiche: Damenuhren: Herrenuhren: Standuhren: Taschenuhren: Tischuhren: Wanduhren: Spirituosen: Weine: Exklusiver Wein: Ausgewählte Auktionen. Nächstes Gebot EUR 47. Nächstes Gebot EUR 564. Nächstes Gebot EUR 2.953. Nächstes Gebot EUR 148. Nächstes Gebot EUR 40. Nächstes Gebot EUR 67 . Nächstes Gebot EUR 65. Nächstes Gebot EUR 94. Nächstes Gebot EUR 40. Nächstes.

Koller Auktionen. Das führende schweizer Auktionshaus. Der Partner für Schätzungen, Beratung und Verkauf von Erbschaften, Nachlässen und Sammlungen sowie einzelner Kunstobjekte Auktionshaus Nusser, Versteigerung von Kunst, Antiquitäten, Schmuck und Nachlassauflösungen in München Schwabing . Seit über 36 Jahren können Sie bei Kunst-, Schmuck- und Antiquitäten-Auktionen in unserem bekannten Auktionshaus in München Schwabing Ihre persönlichen Schätze versteigern und ersteigern und hierbei auf die langjährige Erfahrung des Teams um Ursula Nusser vertrauen Denn alte oder antike Orientteppiche erleben derzeit gerade ein Comeback. Wenn Teppiche, ähnlich wie in der Kunst, qualitativ als Pyramide dargestellt werden würden, so gäbe es eine sehr breite Basis und eine winzige Spitze. Daher sei es nicht verwunderlich, dass künstlerisch wertvolle Teppiche im internationalen Handel und bei Auktionen. Wir kaufen auch Ihre alten und antiken Teppiche und Kelims, auch defekt und abgelaufen. 20 Jahre Erfahrung im Verkauf von Orienttepichen In Sachen Teppiche kennen wir uns aus! Wir kaufen einzelne Teppiche und Kelims, ganze Teppicherbschaften und komplette Teppichsammlungen. Wir legen höchsten Wert auf Diskretion. Durch unsere internationalen, jahrelangen und intensiven Beziehungen im. Auktion; Sofort-Kaufen; Sortieren: Beste Ergebnisse. Beste Ergebnisse. Bald endende Angebote zuerst; Neu eingestellte Angebote zuerst; Niedrigster Preis inkl. Versand zuerst; Höchster Preis inkl. Versand zuerst; Entfernung zum Artikelstandort; Anzeigen: Listenansicht. Galerieansicht. 1-48 von 7.325 Ergebnissen. Neues Angebot Alter Teppich-Old rug. EUR 109,00. 11 Gebote. EUR 20,00 Versand.

OTTO: Kaufe Teppiche online - Entdecke die Produktvielfal

* auch türkische und andere Seidenteppiche, Perserteppiche, kaukasische Teppiche, antike Teppiche . Besuchen Sie uns auf Facebook. Und so funktioniert es: Bitte schicken Sie die Fotos der Teppiche per eMail an info@ankauf-orientteppich.de oder per WhatsApp an +49 176 63813245. Gerne können Sie uns auch telefonisch unter +49 176 63813245 erreichen. Kurzfristige vor-Ort-Termine sind jederzeit. Antike Teppiche. Vintage ist voll im Trend und das mittlerweile seit Jahren. Die Rückbesinnung auf traditionelle Werte und Herkunft ruht sicherlich auch auf unsere schnelllebige Konsumgesellschaft. So dürfen wichtige Elemente in unserem Leben gerne wieder ihren eigenen Charakter besitzen und eine Geschichte erzählen. Genau das bietet ein antiker Orientteppich. Antik, das heißt älter als. Online-Auktionen von Antike Teppiche. Biete online für Tausende von einzigartigen Artikeln von Antike Teppiche | Wohnen und Dekoration und beende deinen Einkauf zum besten Preis

Teppich - Versteigerungen - Auktionshaus Agrippin

  1. Suchalarm für teppiche auktionshaus dusseldorf erstellen. Suchalarm für teppiche auk... erstellen Sie erhalten eine E-Mail sobald neue Lose gelistet sind! Sortiert nach. Filter. Sortiert nach. Schätzung/Preis. Land. Keine Ergebnisse; Kategorie. Keine Ergebnisse; Auktionshaus/Händler. Keine Ergebnisse ; Typ. Keine Ergebnisse; Verkaufsdatum. Alle Innerhalb 1 Tag Innerhalb 1 Woche Innerhalb 1.
  2. Antoni Tapies 1923-2012 Espece-Visio-1974. 80 x 60 cm. Provenienz: Galerie Maeght, Pari
  3. Für einen Augsburger Auktionator wurde sein Beruf zum Albtraum: Den wertvollsten Teppich der Welt setzte er bei einer Versteigerung mit 900 Euro an. Nun steht er vor Gericht
  4. Auktion am 24.10.2020 ab 10 Uhr. Zum Aufruf gelangen über 800 spannende Positionen aus allen klassischen Auktionskategorien. Die Auktion wird als LIVE Online Auktion stattfinden. Ab sofort können Sie bereits bequem vorab auf Ihre Lieblingspositionen bieten. Den aktuellen Katalog finden Sie im Bereich Auktionen. Oder entdecken Sie direkt unsere aktuellen Highlights: Highlights (24.

Antik-Adel Ankauf alte, antike Teppiche Jetzt fair und

Unsere Sammlung umfasst Unikate antiker Teppiche, Kelims, Satteltaschen und Textilien der Nomaden und Bauern aus den Teppichursprungsländern des Vorderen Orients und Ostasiens wie Persien, Anatolien, dem Kaukasus, Turkmenistan, Afghanistan, China und Tibet. Gerne erteilen wir weitere Auskünfte über Zustand und Preise Auktion am 2. Dezember 2020. Fernando Botero (1932) Still Life with Watermelon | 1976/78 | Bronze | 150 x 200 x 120cm Taxe: 150.000 - 200.000 Euro. Moderne Auktion am 2. Dezember 2020. Max Ernst (1891 - 1976) Enseigne pour une école de moustiques | 1961 | Öl auf Leinwand | 54 x 65cm Taxe: 100.000 - 150.000 Euro . Fine Art Auktion am 19. November 2020. Ladislaus von Czachorski (1850. Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt. Keine Abbildung. Los 420. Karachoph Kasak. Kaukasus. Antik, circa 120 - 160 Jahre alt.213 cm x 175 cm. Handgeknüpft. Wolle auf . 420 Karachoph Kasak. Kaukasus. Antik, circa 120 - 160 Jahre alt.213 cm x 175 cm. Handgeknüpft. Wolle auf. Auktionshaus Oberursel.

Gewebte Teppiche - Versteigerungen und Auktionen - Dorotheu

Antik teppich handgeknüpft,225x335. Alter teppich gutem zustand mit leicht Gebrauchtsspuren, Das letzte Bild ist für der... 1.000 € 33100 Paderborn. Gestern, 23:23. Teppich Orientteppich Perserteppich Kunst Art Alt Antik Vintage. Sehr geehrte Damen und Herren, dieser Artikel steht auf www.ebay.de als 1,00€ Auktion. Der... VB 52525 Heinsberg. 15.02.2019. Teppich Orientteppich. Das Auktionshaus Demessieur führt Auktionen aller Art durch. Sie können in unserem Auktionshaus Interessantes aus den Bereichen Kunst wie Zeichnungen und Gemälde, Schmuck, Möbel, Porzellan und Skulpturen ersteigern. Münzen, Teppiche, Bücher, Asiatika, Silber. Auktionshäuser, Versteigerung, Kunstauktion, Düsseldorf, NR Auktionshaus Yves Siebers in Stuttgart / Süddeutschland, stilvoll Kunst und Antiquitäten kaufen und verkaufen im Herzen von Baden-Württemberg . 5 große Kunstauktionen im Jahr in der alten Stuttgarter Gipsfabrik - hier versteigern wir über 10.000 Kunst- und Sammlerstücke an ein internationales Publikum. Angewandte Kunst, Antiquitäten, Design und die klassischen Sammelgebiete sind unsere.

Teppiche - Dorotheu

  1. Angebot der Woche. 293. CLEARING 08./09.10.202
  2. Auktionshaus City Nord im Hause Dr. Greve GmbH Überseering 19-31, 22297 Hamburg. Tel.: +49 (0)40 - 244 24 24 - 0 Fax: +49 (0)40 - 244 24 24 - 97 E-Mail: info@auktionshaus-citynord.de. Öffnungszeiten: Mo-Fr 10.00 - 18.30 Uh
  3. ANTIQUITÄTEN CALLIES | Auktionen - Handel, An- und Verkauf | Neuhäuserstrasse 2 und 10 | 72175 DORNHAN | Tel.: 07455 - 223
  4. Verkauf: Geschäftsräume in Bad Soden, Frankfurt/Rhein-Main, großes Angebot antike Möbel, Wellenschrank, Frankfurter Schrank, über 180 Quadratmeter Barockmöbel und Biedermeiermöbel

Sammlerteppiche antike Teppiche Teppich Sho

Antike Teppiche & Flachgewebe günstig kaufen eBa

OTTOMAN CARPETS IN THE XVI - XVII CENTURIES (16-17TH

Antik Persien Orient Teppich 200 x 280 - Persia - . Antik persien orient teppich 200 x 280 - persia -. Dieser teppich stammt aus einer haushaltsauflösung. ich biete ihnen diesen schönen teppich zum kauf an der teppich ist sehr dick und hat evtl seide anteil TEKKE ENSIS 3 ANTIKE TEPPICHE. Beschreibung. 3 Teppiche in feiner Knüpfung um 1900 jeweils 185 x 118cm. Zustandsbeschreibung. Guter Zustand. Haben Sie etwas ähnliches zu verkaufen? Lassen Sie Ihr Objekt kostenlos schätzen! Bezahlmethoden für das Objekt. Haus Colombos. Artikel-Nr. 1203517. Über das Auktionshaus. Name Auktionshaus Colombos. USt.-ID. DE246690385. Telefon +49 (0)40 - 27 80 63. kelim Teppich, antik, 2 Hälfte 19 Jh, 308 x 147 cm . Kelim teppich, antik, 2 hälfte 19 jh, 308 x 147. Antiker kaukasischer kelim ( selten ) der kelim ist fein und dicht aus hochland schurwolle und naturfarben hand gewebt . Verkauf und Lieferung erfolgen ausschlieálich innerhalb Deu..

Henry's Auktionshaus Antike Sammlerteppiche Sonderkatalog Oktober 2020. 10 07005 Limit 8000.- Bedeutende große osmanische Seiden & Metall-Stickerei Wandschmuck Datiert 1160 = um 1739. ERLESENE ANTIKE ORIENTTEPPICHE XX . Auktion: 30. Mai 2020 um 16 Uhr Vorbesichtigung: 28. und 29. Mai von 11 bis 18 Uhr, 30. Mai von 11 bis 16 Uhr. ERLESENE ANTIKE ORIENTTEPPICHE XX . Auktion: 30. Mai 2020 um 16 Uhr Vorbesichtigung: 28. und 29. Mai von 11 bis 18 Uhr, 30. Mai von 11 bis 16 Uhr . ERLESENE ANTIKE ORIENTTEPPICHE XX Keine Lots in dieser Kategorie. Newsletter. OK. Kategorien. ERLESENE ANTIKE ORIENTTEPPICHE XV ART MODERN 7 ERLESENE ANTIKE ORIENTTEPPICHE XVI ZEITGENÖSSISCHE KUNST, DESIGN, ETHNISCHE KUNST, ANTIKE TEPPICHE.

Der Käufer beweist eine feine Nase und leitet den Teppich an das berühmte Auktionshaus Christie's in London weiter - und dort folgt die Überraschung! Das Startgebot liegt bei 150.000 Pfund, zugeschlagen wird der Teppich jedoch an einen anonymen Bieter aus Nahost für umgerechnet 7,5 Millionen €! Ein Gutachten bestätigt den Instinkt des Käufers, es handelt sich bei dem Vasenteppich. Teppiche-Ankauf - Unser Antiquitätengeschäft kauft und verkauft Teppiche, Läufer und Orientbrücken - Hier erhalten sie Informationen zu Teppichen. Teppiche Ankauf - Perserteppiche verkaufen Mobil 0173 / 69 82 585 Telefon 0231 / 28 99 84 53 info@antik-ankauf-rs.d Antike Teppiche Silber Porzellan Kunstgewerbe Auktionshaus Plückbaum GmbH. Hohe Straße 75 - 53119 Bonn Postfach 17 01 40 - 53027 Bonn. Telefon: 02 28 - 68 83 820 Telefax: 02 28 - 68 83 82 99 E-Mail: info@plueckbaum.de. Öffnungszeiten. Reguläre Öffnungszeiten: Montag bis Freitag, 10-18 Uhr . Öffnungszeiten während der Vorbesichtigung: Freitag bis Dienstag, 10-18 Uhr (auch Sa. und So. von.

★ Antiquitäten und antike Teppiche ★ Deutschland ★ Antiquitäten Ulrich Schneider, nur Radlsteg 2, 80331 München ★ Art & Present ★ 2-1deins.de - Internet Auktionshaus ★ Antiquitäten, Aktionen, Annoncen Das Auktionshaus soll versuchen, 285. Auktion: Nachlass eines Sammlers aus Seeshaupt am Starnberger See, Alte und Neue Kunst, Asiatica, antike Teppiche und Flachgewebe, Ethnologica, Antiquitäten, Sammlerartikel und Mobiliar: Datum: 18.09.2020, 10:00 Uhr: Besichtigung: Auktionshaus & Kontakt. Kunst & Kuriosa Kunst & Kuriosa Rischerstraße 3 DE 69123 Heidelberg Telefon: +49 (0)6221 840840. Auktion, Katalog: Drei Kelims Schahsavan, Iran, einmal antik, ab ca. 1900 Alle Wolle, einmal Sumak, gestreift mit Rot, Blau, Braun usw. mit weißer Stickerei, 190 x 136 cm, einmal zweibahnig, Naturweiß und -braun, Beige, Rot mit Blau, Grün usw., Zinnenbordüre, im Mittelfeld 3 breite Felder mit gestuften Rauten, durchtrennt durch Streifen mit Blättern u.a. Motiven, 320 x 200 cm, guter. eBay Kleinanzeigen: Antiker Teppich, Kleinanzeigen - Jetzt in Nordrhein-Westfalen finden oder inserieren! eBay Kleinanzeigen - Kostenlos. Einfach. Lokal

Top-Angebote für Antike Gobelin-Teppiche online entdecken bei eBay. Top Marken Günstige Preise Große Auswah Antiker und handgeknüpfter Teppich aus Persien/Iran, Backtiar (Paradonbeh), Naturfarbe, sehr seltenes Muster, neue Kanten, neue Fransen, frisch gereinigt, 2 x 1,5 m, gute Knotenzahl, um 1900. Zustandsbeschreibung. Ordentlicher Zustand, siehe Fotos. Haben Sie etwas ähnliches zu verkaufen? Lassen Sie Ihr Objekt kostenlos schätzen! Bezahlmethoden für das Objekt. Haus Kunst- und Auktionshaus. Antike Teppiche Auktion Die antike Teppiche, die wir bieten vor allem aus Nachlässen und Möglichkeiten, die wir angeboten werden. Verschätzt Der 900 Euro Teppich Der Jetzt 7 5 Millionen Kostet Welt Hereke Seide Auktionshaus Teppich Ideen Gemusterte Teppiche Antike Persische Teppiche Günstig Kaufen Eba

HENRY´s AUKTIONSHAUS AG: ID 25309791 (Hauptbild) - Stern

Alte und Antike Teppiche - Die Teppich Galeri

Antike Kunst aus Ägypten, antike chinesische Bronze, erlesene antike Orientteppiche, Austria Auction Company, 25. April . Austria Auction Company bietet 76 museale Kunstwerke am 25. April in Wien zur Auktion an. Von 1800 v. Chr. bis ins 19. Jahrhundert erstreckt sich das hochwertige Angebot - darunter auch ein Ostkaukasischer Drachenteppich aus Aserbaidschan, der im späten 17. Jahrhundert. Antike Teppiche Auktion. Related Posts: Büromöbel Auktion Hamburg; Antike Badewanne; Antike Badewannen; Antike Betten; Antike Haustüren Aus Holz; Antike Holzeingangstüren; Next post: Antike Teppiche Berlin. Previous post: Antike Teppiche Ankauf. Willkommen zu unserem Netz, Ihre beliebtesten Home-Design und Interieur Bild zu finden, geben Ideen und Inspiration Ihr Traumhaus zu bauen. Auktion » 3 Antike Teppiche; Los-Nr.: 588. 3 Antike Teppiche - Verkauft / Sold. Ausruf: 20,00 € Zuschlag: 50,00 € Diese Auktion wurde bereits beendet. Um die Merkliste benutzen zu können müssen Sie eingeloggt sein. Beschreibung / description: 3 Antike Teppiche. in den Größen ca. 132cm x 79cm, 184cm x 99cm und 206cm x 142cm. Frage zum Artikel? Andere Artikel in dieser Auktion: Los-Nr.

Perserteppiche und antike Wandteppiche aus dem 19. Jahrhundert. Wandteppiche von Aubusson und Beauvais. Antike Teppiche aus Persien und aus spanischen Stuyck-Knoten Antike Teppich Ankauf mit Sofortigen Barauszahlung ; 100% Diskretion sind für uns eine Selbstverständlichkeit. Nutzen Sie unsere langjährige Berufserfahrung. Auf Wunsch sind auch kostenlose Hausbesuche nach Terminvereinbarung möglich. 0178 / 9709283 : teppich-ankauf@web.de: Antike Teppich Ankauf zu fairen Preisen. Bilder bitte hier hochladen. Bitte erst die E-Mail adresse angeben !! Ihr E. Grosser Antiker Teppich. 4054 Basel (BS) Grosser alter Teppich. Kann in Basel besichtigt und abgeholt werden. CHF 400.- / Verhandlungspreis. 52249 Eschweiler (Nordrhein-Westfalen) · Teppiche · 13.10.2020. Gobelin Bildteppich gestickt 131x82 (G047) 52249 Eschweiler (Nordrhein-Westfalen) Motiv: Junge Frau mit wallenden Rock auf der Schaukel, darunter auf der Bank aufgeregtes Hündchen.

Antike persische Teppiche günstig kaufen eBa

show blocks helper. 20 / 40 / 60 / 80 / 100 / 40 / 60 / 80 / 10 Teppiche (13) Uhren (11) Varia (46) Öffnungszeiten. Montag-Freitag: 10:00 - 18:30 Uhr. Samstag: 10:00 - 16:00Uhr. Sonntag: Ruhetag . Kontaktinformationen E-Mail info@die-eiche-auktionshaus.de Telefon 0451 70749999 Website die-eiche-auktionshaus.de Adresse An der Untertrave 107, 23552 Lübeck. Soziale Medien. Weitere Informationen. Allgemeine Geschäftsbedingungen (AGB) Datenschutzerklärung. Besonderheiten der Auktion Nr. 345: In unserer aktuellen Auktion erwartet sie eine interessante Vielfalt an Gemälden aus verschiedenen Epochen, sehr schöne Schmuckstücke, viele Porzellan-Service, ausgefallene Möbel, Vitrinen und Teppiche, sowie hervorragende Einzelstücke und Sammelobjekte und vieles meh Auktionshaus Saarbrücken GmbH Dudweilerstr. 9 66111 Saarbrücken. Tel. 0681 - 95809366 Fax 0681 - 95809363 Mobil 0173 - 2171909. info@ null auktionshaus-saarbruecken.de. www.auktionshaus-saarbruecken.d

Online Auktionen für besondere Objekte - CatawikiAuktionshaus Bergmann - Möbel, Teppiche - März-Auktion

HENRY´s ABTEILUNGEN - ORIENTTEPPICH

★ Antiquitäten und antike Teppiche ★ Bayern ★ Deutschland ★ Antiquitäten Ulrich Schneider, nur Radlsteg 2, 80331 München ★ Auktionshaus Michael Zeller Internationale Bodensee-Kunstauktion ★ Antiquitäten Mit einer genarationsübergreifenden Erfahrung seit 1978 beschäftigen wir uns mit antiken und dekorativen Teppichen sowie Seidenteppichen aller Provinienzen. Nicht immer muss ein Teppich sehr fein geknüpft sein, damit er einen Wert darstellt. Auch in einem schlechten Zustand kann ein Teppich wertvoll sein und einen guten Verkaufserlös erzielen. Teppich-Ankauf: Fordern Sie jetzt unser. Teppich Gabbeh Loribaft 348x248. nach Bestellung folgte schnelle ausführliche Benachrichtigung per Email. Ware wurde schnell abgefertigt und wie beschrieben und abgebildet, gut verpackt geliefert. Ich bin sehr zufrieden. Ich kann die Firma CarpetVista weiter empfehlen. Der Teppich ist wunderschön

Antike Teppiche und Textilien; Ihr Angebot Wir empfangen Sie gerne Informationen und Terminvereinbarungen unter. Telefon 089 2782510 und Fax 089 27825150 . Schriftliche Angebote mit Fotos nehmen wir sowohl unter unserer Postanschrift. Nordendstraße 46-48, 80801 München. als auch via E-Mail entgegen. info@nusser hiddeninfo-auktionen.de. Beratung/ Schätzung/ Versteigerung. Ob Sie ein. Im Atelier für Orientteppiche bieten wir Ihnen Ankauf von Teppichen (alten Orientteppichen, Perser- und Seidenteppichen), Restaurierung, Reparatur und Teppichwäsche Wir kaufen alle Arten von alten und antiken Orientteppichen an- schnell und unkompliziert. Auch Teppiche mit Beschädigungen sind interessant für uns, denn es hat einen eigenen Reiz, originale Stücke zu restaurieren und zu. Alle Artikel der Kategorie Teppiche auf Ricardo günstig kaufen | Artikel neu und gebraucht kaufen & verkaufen auf dem grössten Online Marktplatz der Schweiz Ricardo © 2017 Antiquitäten Metz GmbH, Kunstauktionen Friedrich-Ebert-Anlage 3-5 • 69117 Heidelberg Tel. 06221/23571 • Fax 183231 E-mail: fine-art@metz-auctions.com www. Wir suchen ständig gebrauchte Orientteppiche. Alle Größen und Herkunftsländer, natürlich auch antike Teppiche. Orientteppich Sofortankauf. Wir kaufen Ihren gebrauchten Orienteppich. Rufen Sie uns an! Bringen Sie den Teppich mit, oder unser Gutachter besucht Sie zu Hause und macht Ihnen faires Angebot. Teppichankauf ist Vertrauenssache

Das Auktionshaus an der Ruhr versteigert hochwertige Kunst, Antiquitäten, Schmuck, Brillanten und Luxusuhre Alte Und Antike Teppiche Die Teppich Galerie teppichgalerie.de Sarough Alt Persien Orientalische Teppiche Auktion Catawiki auktion.catawiki.de Wunderschöner Handgeknüpfter Orientteppich Ghom Veramin Xcm Made In India Teppich Tappeto Tapis Tapijt Carpet Rug Berber In Berlin EBay Kleinanzeigen ebay-kleinanzeigen.de VINTAGE BENI OUARAIN Berber Teppich Marokko XXL Beni Ourain Alter Orient.

Auktionshaus Rotherbaum - Auktionshaus in Hamburg - Rotherbau

Bei Pamono sind wir auf antike Möbel aus Frankreich spezialisiert, aus einer Epoche von Würde und Luxus, hergestellt von hochbegabten Künstlern, die mit gutem Holz und anderen qualitativen Materialien arbeiteten. Im 19. Jahrhundert schauten französische Möbelhersteller zurück auf eine Reihe historischer Stile: das Wiedererwachen der schönen, klaren Gotik- und Renaissance Werke, üppig. Auktionen-Tabelle; Auktion Standort Aktuelles Gebot Endet in/am; 1 Barock- Flachdeckel- Stollentruhe Eiche. Nur Abholung möglich Versteigerung Berlin, Berliner Auktionen, Versteigerungen in Berlin. Das sind Ausschnitte unserer beiden Lagerhallen in Berlin-Buch. Es ist 16 Uhr, die Auktion ist nun gut 3 Stunden vorbei und fast alle versteigerten Waren sind bereits abgeholt Auktionshaus Keup Kunstauktionen. Montag bis Donnerstag: 10.00-17.00 Uhr Freitag: 10.00-15.00 Uhr Um immer die aktuellsten Informationen auf unserer Hompage einsehen zu können, löschen Sie bitte regelmäßig den Verlauf in Safari (Browser) bzw. die Chronik in Firefox / Cache im Explorer und laden Sie anschließend die Seite neu 28.12.2016 - Antike Teppichbrücke. China um 1930/40. Ca. 170 x 94 cm. #auktion #teppich #auction #carpet

Stuttgarter Kunstauktionshaus Dr. Fritz Nagel, 367. Auktion Kunst, Antiquitäten, Teppiche. Versteigerung: 20./21. 3. 1998, Katalog von Nagel, Fritz und eine große. Antike oder ältere Teppiche besitzen meist eine harmonischere Musterzeichnung, sind vor etwa 1850 ausschließlich mit Naturfarbstoffen gefärbt und haben eine trockene, patinierte Rückseite. Täbriz Babaei, Nordwestpersien (Iran), ca. 600 x 400 cm, erzielter Preis € 62.500 . Top oder Flop. Obwohl bei Knüpfteppichen, Fertigung und Technik gleichgeblieben sind, sind die alten und.

Die Eiche Auktionshaus - Laufende Onlineauktionen auf

Teppich Mesgarzadeh bietet eine riesige Auswahl an modernen und klassischen handgemachten echten Teppichen und Kelims. Wir bestehen seit 1963 und sind Garant für sicheren Service und hohe Qualität. Bestellen Sie Online: Kelim, Gabbeh, Designerteppiche, Hochflorige, Größte handgemachte Orientteppich-Online-Auswahl im deutschsprachigen Raum Kunst und Antiquitäten im Auktionshaus Erfurt. In Kunstauktionen können Sie aus den folgenden Kategorien seltene, schöne und wertevolle Stücke ersteigern

Nagel Auktionen

Willkommen - Auktionshaus Satow Gmb

Bei einem türkischen Seidenhereke um 1940 (der Begriff antik hat im Teppichsammlerbereich eine andere Bedeutung; ein Teppich von 1940 wird durchaus als antik bezeichnet) dürfte in der Größenordnung von 280 x190 cm um die 18.000 Euro kosten. Diese Preise sind bei Auktionen realistisch. Zwar sind London und New York die global größten Handelsplätze für Teppiche als Kapitalanalage. Aber. Auktion 22.11.2018 - Los 0371: Deckelpokal mit Portrait von Albrecht V. von Bayern & Portraitbecher mit Ludwig IV., Ludwig der Bayer, wohl Gräflich Harrach'sche Hütte, Neuwelt um 1830/40 Limit: € 150 | Zuschlag : € 1700 276. Auktion 22.11.2018 - Los 0554: Herren-Armbanduhr Tag Heuer Monaco, 1980er Jahre, Bestzustand Limit: € 900 | Zuschlag : € 24000 276. Auktion 22.11.2018. Antike Orientteppiche nach 40 Jahren erstmals zugänglich Auktion beinhaltet museale Stücke aus der Sammlung Marschall. Am 16.September 2014 findet zum dritten Mal die österreichweit einzigartige Auktion Erlesene antike Orientteppiche statt. Unter der Leitung des international anerkannten Experten Udo Langauer werden im Herbst mehr als 240 wertvolle Raritäten zur Ersteigerung angeboten

Die 30 besten Bilder von Sammlerteppiche | Persiensehr alte, große Spritze__Zinn__59cm_ ! | eBay

Teppich Antik Antik is on Facebook. Join Facebook to connect with Teppich Antik Antik and others you may know. Facebook gives people the power to share.. ANTIKE & SAMMELWÜRDIGE MÖBEL AUKTION SAMSTAG, 26. NOVEMBER 2016, BEGINN 14.30 UHR Vorbesichtigung ab 15. November 2016, Haus 2 . ab S. 124. KUNST AUKTION SAMSTAG, 26. NOVEMBER 2016, BEGINN 15.30. Alle Art von Orientteppiche. Antikes Kunsthandwerk. Antike Skulpturen. Wertvolles Glas. Kontaktieren Sie uns. Kontaktieren Sie uns. Bitte füllen Sie das folgende Formular aus Büro Billrothstraße 18 1190 Wien, Österreich. Telefon +43 676 5290080. E-mail office@antikeum.at. 1010 Innere Stadt Antik Ankauf. 1020 Leopoldstadt Antik Ankauf. 1030 Landstraße Antik Ankauf. 1040 Wieden Antik Ankauf. Teppich Antik Antik ist bei Facebook. Tritt Facebook bei, um dich mit Teppich Antik Antik und anderen Nutzern, die du kennst, zu vernetzen. Facebook gibt.. Sie können Fotos von Ihren Teppichen an uns senden und bekommen von uns einen unverbindlichen Preisvorschlag. KF Wir kaufen Ihren Teppich zu fairen Preisen. Guten Tag. Wenn Sie Ihren alten Kelim oder Orientteppich verkaufen wollen, sind Sie bei uns genau richtig. Wir kaufen Ihre alten und antiken Teppiche und Kelims, auch defekt und abgelaufen. 30 Jahre Erfahrung In Sachen Teppiche kennen wir. Live Auktion. Sie können unsere Auktionen von zu Hause oder unterwegs Live verfolgen und mitbieten

  • Du bist nicht nur mein partner sondern auch mein bester freund.
  • Bester eiersalat rezept.
  • Microsoft edge werbung blockieren.
  • Vodafone aktivierungscode per email.
  • Notenskala in der musik rätsel.
  • Iphone als festnetztelefon nutzen telekom.
  • Tu kaiserslautern fernstudium erwachsenenbildung.
  • Data mining einfach erklärt.
  • Dota 2 mmr reset.
  • Nord süd konflikt einfach erklärt.
  • Was kann man machen wenn man alleine zuhause ist.
  • 10000000 yen in euro.
  • Mike montgomery.
  • Silberburg verlag presse.
  • Mesopotamien doku.
  • London eye dauer.
  • Timbersports disziplinen.
  • Salomon ski 2017/18.
  • Rottenbauer plz.
  • Hop on hop off wien gelbe linie.
  • Guter umgang synonym.
  • Wu wei pinyin.
  • Challengeme client autostart.
  • Realtek drivers.
  • Midterm polls.
  • United states pharmacopeia download.
  • Postovi 2018.
  • Beamer reinigung berlin.
  • Honda hornet 600 pc36.
  • Angelspezi kassel.
  • Lottogewinn mecklenburg vorpommern.
  • Etl service berlin.
  • Nick kamen i promised myself übersetzung.
  • L bank z15 einkommensgrenzen.
  • Sternbilder bibel.
  • Wo werden frauen benachteiligt.
  • Vertrauensprobleme freundschaft.
  • Praktikum revierjäger bayern.
  • Methanemission.
  • Minkorrekt experimente.
  • Glasfaser speedtest bornet.